Пожар в Даугавпилсе: из задымленного здания спасли 4 человека и 2 котов

Пожар в Даугавпилсе: из задымленного здания спасли 4 человека и 2 котов

Прошедшие выходные для латгальских пожарных выдались богатыми на разного рода происшествия: они тушили горящую квартиру, работали на местах дорожно-транспортных происшествий и нашли замерзшего человека.

20 марта около часа дня был получен вызов из Даугавпилса, где в многоквартирнном доме горела одна из квартир. Площадь возгорания оставила 20 кв. м.

 

С помощью спасательных масок пожарные вывели из задымленных помещений четырех человек, которые самостоятельно не могли выбраться на свежий воздух, а также спасли двух котов. На ликвидацию возгорания потребовалось меньше часа. Как отмечают пожарные, детектора дыма в квартире не было.

 

А около 10 часов утра сотрудники ГПСС отправились в Риебиньский край, где в канаве был виден замерзший человек. Тело погибшего вытащили и передали сотрудникам Государственной полиции.

 

19 марта в Прейли, на улице Пилс, столкнулись две машины и в результате один человек оказался зажат. Когда пожарные прибыли на место аварии, всем участникам ДТП удалось выбраться своими силами. Сотрудникам ГПСС осталось только привести в порядок проезжую часть.

 

Вчера, 21 марта, в 18:45 поступил вызов из волости Голышева, Карсавского края, где в аварию попала легковая машина, а под ней находится человек.

 

Приехав на место, спасатели увидели, что машина лежит вверх колесами, но всем ехавшим в ней удалось выбраться. Пожарные лишь отсоединили клеммы аккумулятора.