В Обществе слепых отметили День счастья

В Обществе слепых отметили День счастья

20 марта отмечается Международный день счастья. В этот день принято делиться счастьем с другими людьми и делать окружающий мир хоть на каплю, но счастливей.

В поселке Общества слепых завели прекрасную традицию: отмечать День счастья. И уже третий год Совет поселка Общества слепых навещает больных и одиноких людей, чтобы их поздравить.

 

Как рассказала Людмила Борска, раньше в этот день нуждающимся приносили не только продуктовые пакеты, но и совместно с молодежью из «Красного креста» проводили уборку в квартирах одиноких людей, которые нуждаются в такой помощи... В этом году из-за эпидемиологических требований прибираться в квартирах не разрешено. Но, несмотря на ограничения, организаторы и участники мероприятия в День счастья всё-таки смогли подарить немножко тепла и хорошего настроения людям, которые так в этом нуждаются.

 

Л. Борска: «А помог нам в этом деле «Uzticības fonds», который не первый год приходит нам на помощь. Благодаря фонду, мы смогли воплотить множество проектов, которые были направлены на помощь людям...»