Дом на Гайсмас, 7 самоуправление сможет отремонтировать полностью - уже в этом году (ВИДЕО)

Дом на Гайсмас, 7 самоуправление сможет отремонтировать полностью - уже в этом году (ВИДЕО)

Кабинет министров Латвии одобрил проект Даугавпилсской думы по реновации всего многоквартирного жилого дома по ул. Гайсмас, 7 в Ругелях, где в будущем смогут проживать специалисты и многодетные семьи. 

До этого работы стартовали лишь в одной из секций дома, теперь же планируется отремонтировать и две остальные секции.

 

Важным условием при освоении средств, выделяемых в качестве кредитов Государственной кассы для уменьшения последствий кризиса Covid-19, является то, что их необходимо реализовать в этом году.

 

 

Учитывая, что уже заранее был проведен конкурс на ремонт следующих секций (победитель – тот же подрядчик, что выполняет работы в секции «А»), а длительность работ составляет около 4 месяцев, можно надеется на то, что уже в этом году начнется заселение всего дома.

 

В настоящий момент на объекте ведется многоплановый ремонт. Почти полностью завершен демонтаж всех поврежденных элементов отопительной системы, водопровода, канализации и других инженерных коммуникаций. Новые радиаторы с терморегуляторами и индивидуальными счетчиками тепла установлены в большинстве квартир. Проведен монтаж элементов теплового узла, теплотрассы на цокольном этаже и монтаж частей бытовой канализации. Теплоузел №1 завершен на 90%. Вскоре предстоит утепление подвала и чердачного пространства. Отопление запущено - здание готовят к внутренней отделке.

 

Работы ведутся в хорошем темпе – ремонт первой секции здания должен завершиться в июне-июле этого года. В случае, если реновацию остальных частей дома начнут этой весной, то приемка работ может состояться уже осенью.