Снос старого здания около ДРБ позволит расширить стоянку (ВИДЕО)

Снос старого здания около ДРБ позволит расширить стоянку (ВИДЕО)

На этой неделе у корпуса Даугавпилсской региональной больницы стартовал демонтаж старого кирпичного здания бывшей микробиологической лаборатории, которое находилось в аварийном состоянии. 

Благодаря этому будет снесена не только опасная постройка, но и улучшено движение транспорта и пешеходов, ранее испытывающих трудности в этом месте.

 

ДРБ много раз получала жалобы от надзорных организаций о необходимости сноса или реконструкции данного объекта, но после возвещенной оценки и расчета финансирования, было принято решение о демонтаже.

 

Поскольку это здание подключено ко множеству коммуникаций, разрешение на снос было получено лишь спустя несколько месяцев, хотя изначально его надеялись убрать еще в прошлом году.

 

Благодаря сносу рядом с больницей увеличится количество стояночных мест, так необходимых и персоналу и обычным жителям. Ранее красное здание не позволяло увидеть движение машин и пешеходов при выезде со стоянки, поэтому теперь число аварийных ситуаций должно заметно сократиться. Кроме того, будут приведены в порядок пешеходные дорожки.