Открытый бассейн в Стропах: вскоре можно будет начать закупку10


Согласно концепции развития микрорайона Новые Стропы, эта терриория должна стать современной общегородской зоной отдыха. В распоряжении жителей уже находятся современные пляжи, кемпинговая зона, променад, лыжная трасса. Впереди - строительство открытого плавательного бассейна, который будет использоваться как для времяпрепровождения отдыхающих, так и для проведения спортивных сборов.

О том, на каком этапе сегодня находится реализация этого проекта, рассказала вице-мэр Городской думы Ливия Янковска.

 

«Сейчас все спецификации уже согласованы, ждем утверждения Союза архитекторов, поскольку изначально шла речь о том, что будет разрабатываться полная концепция развития территории. Одним словом, почти все готово, чтобы начать закупку».

 

Новый спортивный объект планируется построить на месте старого плавательного бассейна, который расположен на ул. Терветес, 29 и который не подлежит восстановлению.

 


 

Новый бассейн в Стропах станет многофункциональным комплексом для спорта и отдыха, который будет работать круглый год.

 

Согласно проекту, будут построены два бассейна - 50-тиметровый, а также бассейн для тренировок длиной 20 метров. Помимо этого будет создана зона отдыха с водными аттракционами, спортивными тренажерами, SPA-центром на 100 человек и рестораном, а на благоустроенной территории будет обустроена автостоянка, прокат и пункт зарядки электромобилей.