В Даугавпилсе откроются два пункта массовой вакцинации2

В Даугавпилсе откроются два пункта массовой вакцинации

Один из них расположится в Центре латышской культуры, второй – во Дворце культуры на Химии.

 

Об этом рассказала вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковская: «Мы продолжаем работы по комплектации всего необходимого для того, чтобы в Даугавпилсе начали работу два пункта вакцинации. Один будет находиться в центре города, другой - в одном из самых больших микрорайонов. Сейчас ведутся работы над тем, чтобы уже 3 апреля эти пункты вакцинации начали принимать жителей».

 

Кроме того, вице-мэр подчеркнула, что «в рамках подготовки к вакцинации в республике был проведен конкурс. Фирмы, выигравшие в Даугавпилсе, начнут процесс вакцинирования – это четыре компании. В ближайшие дни совместно с ними и будем оборудовать центры».

 

Напомним: именно перед самоуправлением поставлена задача оборудовать рабочие места в Центрах вакцинации в соответствии с принятыми нормативами.

 

Во Дворце культуры одновременно привиться смогут восемь человек.

 

К работе центров в Даугавпилсе будут привлечены и представители Земессардзе, которые должны будут обеспечивать порядок и проверять документы у пришедших на вакцинацию.

 

Еженедельно в Даугавпилсе планируется прививать по 8 000 тысяч человек. Но эта цифра ориентировочная, поскольку показатели, прежде всего, будут зависеть от желания самих людей пройти вакцинацию.