Успешное выступление Е. Ермаленок в Болгарии

Успешное выступление Е. Ермаленок в Болгарии

Пандемия внесла серьезные изменения, в том числе и в жизнь профессиональных спортсменов. Соревнований стало меньше. Однако полностью спортивная жизнь не остановилась.

В эти выходные в столице Болгарии прошел международный турнир по женской борьбе, в котором приняла участие и воспитанница Любови Копыловой Екатерина Ермаленок. Ее выступление вполне можно назвать успешным. Девушка заняла второе место.

 

В первых двух схватках, которые даугавпилсская спортсменка провела против хозяек турнира, Екатерина одержала победу. Обе завершились со счетом 10:0 в пользу даугавпилчанки. В борьбе за выход в финал ее ждала нелегкая схватка с представительницей Румынии, которая, к слову, является чемпионкой Европы 2016 года. Тогда, пять лет назад, Ермаленок уступила этой спортсменке в поединке за выход в финал, но на сей раз смогла взять реванш. Бросок на 4 балла и туше позволили Екатерине выиграть путевку в финал. Правда, в борьбе за золотую медаль первенства наша спортсменка уступила сопернице из Эквадора, выиграв серебряную медаль.

 

На данный момент Екатерина Ермаленок вместе со своим тренером Любовью Копыловой находятся на сборах в Болгарии. По окончании тренировок девушка выступит на взрослом турнире, а в мае ей предстоит участие в чемпионате Европы. Тренерский штаб благодарит всех, кто оказал помощь в организации сборов и выступлении на турнире.

 

Успешное выступление Е. Ермаленок в Болгарии