Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?3

Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?

Сегодня по всей Латвии в больших городах открываются Центры вакцинации. В Даугавпилсе заработали два таких центра.

Grani.lv утром посетили Центр вакцинации на Химии, чтобы узнать, много ли желающих привиться от COVID-19.

 

Накануне открытия Центров в Бюро вакцинации опасались, что многие люди не воспользуются предоставленными возможностями вакцинироваться. А предложения вакцин на этот раз может превысить спрос.

 

- Латвией наконец-то получено большое количество вакцин, организованы Центры вакцинации, имеются специалисты, которые могут прививать людей. Но многие записавшиеся в последний момент передумывают и отказываются от вакцинации, – пояснили в Бюро вакцинации Grani.lv в четверг.

 

Сколько даугавпилчан планируется вакцинировать от COVID 19 в субботу, и какой именно вакциной, в Бюро вакцинации не знали. 

 

По словам координатора по вакцинации в Даугавпилсе Илоны Скринда, на сегодняшний день в нашем городе привито от COVID-19 чуть более 3000 человек. Она надеется, что с открытием Центров вакцинации количество привитых будет стремительно увеличиваться.

 

- А для чего в Даугавпилсе создано два Центра вакцинации? Может, одного бы хватило?


- Дело в том, что в Олимпийском центре планировалось вакцинировать людей в восемь потоков. Площади это позволяли. Но так как у спортсменов свои планы, которые невозможно изменить, решено было открыть два центра вакцинации. Для горожан это удобнее – теперь они могут выбрать, где им ближе прививаться территориально.

 

Grani.lv с утра побывали в Центре вакцинации на Химии. Ни ажиотажа, ни какого-либо оживления с утра там не наблюдалось. Возможно, все дело в том, что помимо приглашения для того, чтобы вакцинироваться, нужно получить справку от семейного врача, которые в выходные дни недоступны. 

 

Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?

Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?

Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?

Много ли желающих вакцинироваться в Даугавпилсе?