В даугавпилсские магазины выстроились очереди

В даугавпилсские магазины выстроились очереди

Сегодня, 7 апреля в Латвии разрешено работать всем магазинам, не находящимся в больших торговых центрах, площадь которых превышает 7000 квадратных метров. В Даугавпилсе в некоторые небольшие торговые центры выстроились большие очереди.

Еще бы! Народ обносился, устал от ограничений торговли, из-за которых мало что можно было приобрести на протяжении полугода. Да еще неизвестно, чем дело кончится: если количественный показатель заболеваний вновь поползет вверх, то магазины опять могут закрыть на неопределенное время. Так что люди решили не упускать представившейся возможности и как следует закупиться. Пусть для этого даже требуется постоять в очереди.

 

По оценке Министерства экономики, работу сегодня возобновили около 9000 магазинов. В Даугавпилсе это ТП Solo, K Senukai, New Yorker, Depo, Kurši, Jysk и центры поменьше.

 

В каждом магазине число покупателей будет ограничено по правилу 25 кв. м площади магазина на одного посетителя. В местах оказания услуг эта норма составит 15 кв.м на одного человека. Посетители должны носить лицевые маски.