Горожане жалуются на нехватку стройматериалов в магазинах: «Когда появится "доковидный" ассортимент?»

Горожане жалуются на нехватку стройматериалов в магазинах: «Когда появится "доковидный" ассортимент?»

Многие люди тягостное время коронавирусной пандемии пытались провести с пользой для дома – затевали давно откладываемые по разным причинам ремонты. Однако некоторые даугавпилчане не закончили их до сих пор из-за оскудевшего ассортимента строительных магазинов. 

Grani.lv получили письмо как раз на эту тему. И попытались разобраться: стоит ли ожидать в ближайшем будущем благополучных перемен с выбором товаров в даугавпилсских строительных магазинах?

 

«Не могу не поделиться проблемой. Около года назад начала делать ремонт в квартире. Поначалу все шло неплохо: мастер хороший, материалов хватает, деньги тоже были отложены. Но в последние месяцы – как на войне. Во-первых, все жутко подорожало (это, наверное, все заметили). Но это еще полбеды. Оказалось, что за это время выбор стройматериалов стал очень скудный. Например, тех дверей, которые были в наличии в прошлом году, теперь днем с огнем не найти. Кто-то скажет, что надо просто отложить ремонт до лучших времен. Но как останавливаться на полпути? Может, с вашей помощью получится узнать, когда возобновятся поставки в магазины?»

 

Ситуацию, связанную с пандемией и с ассортиментом товаров, прокомментировал член правления Kurši Денис Петров.

 

- Ассортимент товара мы разрабатываем и утверждаем, исходя из покупательского спроса, с учетом ценовой политики. К примеру, в вашем регионе - как в Даугавпилсе, так и в Латгалии - у людей низкие доходы. Соответственно, мы подбираем для региона такой ассортимент товаров, чтобы цены не кусались.

 

Понятно, что в каждом городе есть люди, у которых доходы выше среднего, они желают приобрести что-то получше. Такими клиентами у нас занимаются проект-менеджеры, подбирающие лучшие решения под любые покупательские запросы. Они могут привезти клиенту любые материалы, хоть от Версаче.

 

- А пандемия на вас повлияла? Реже стали осуществляться поставки товаров?


- Коронавирусная пандемия, конечно же повлияла на производителей товаров. Нас периодически информируют о проблемах с поставками из-за того, что не хватает сырья. Цепочки в производстве некоторых товаров разорваны. А по отдельным группам товаров даже прогнозируется дефицит. Это касается красок, металлов. Пока мы этого не чувствуем, потому что до вчерашнего дня все время работали в закрытом режиме. Наши магазины открыты только второй день, поэтому еще непонятно, будет ли хватать этого товара или нет.