Спидвей: старт во Второй лиге переносится


Последнее время было в расположении «Локомотива» очень нервозным. 17 апреля, на которое намечено начало сезона, для нашей команды приближалось неотвратимо, а ясности больше не становилось.

Режим ЧС отменен, но на количестве ограничений это не сильно отразилось. Без зрителей, но проводятся чемпионаты Латвии по различным видам спорта, но «Локомотив» принимает участие не в чемпионате Латвии, а в первенстве одной из польских лиг. Предусмотрены правила проведения игр и тренировок для сборных команд.

 

Опять же, «Локомотив» практически является сборной Латвии, но первенство 2-й Польской лиги - это не турнир сборных. Чтобы не утонуть в этой бюрократической трясине, руководство нашей команды договорилось о переносе гонки с Равичем, которая была должна состояться 17 апреля, на май. И было отослано письмо о переносе в польский мотосоюз. Оставалось только ждать ответа.

 

И «ответ» пришел, но немного не такой, на который рассчитывали. Из официального коммюнике PZM следует, что старт Второй польской лиги отодвигается до 3 мая. Основной причиной был назван именно разнобой в ситуациях и в правилах между Латвией, Польшей и Германией. Сложности с многочисленными пересечениями границ, большое разнообразие документов, требующихся при этих пересечениях и прочие мелкие, но очень надоедливые детали. Кажется, что и у чиновников из PZM голова пошла кругом от перспектив - разбираться, в случае чего, кто прав, а кто виноват, и было принято наиболее рациональное решение. Все надеются, что к маю ситуация прояснится.

 

Но было твердо заявлено, что это - последняя отсрочка. А все перенесенные гонки должны будут пройти в мае. Не только по резервным датам, но и по будним дням, в случае необходимости.

 

Погода не сдается, пришлось отменить очередную - первую тренировку на нашем треке, намеченную на пятницу. Виной всему дождь, прошедший в четверг и превративший дорожку в «кашу». Приходится надеяться на синоптиков, которые обещают улучшение погодных условий.