Даугавпилчане – за проект строительства трамвайной линии «Стропы- Химия»


На этой неделе завершилось общественное обсуждение идеи о строительстве новой трамвайной линии на улице Вайнодес и реконструкции существующей трамвайной линии, чтобы соединить городские микрорайоны «Химия» и «Вецстропы».

Жители оценили идею положительно и подали ряд конкретных предложений, которые будут учтены при реализации проекта

В основном горожан интересовали вопросы, связанные с логистикой и организацией новых маршрутов. Прозвучал также ряд предложений, которые касаются строительства и переоборудования велодорожек и тротуаров.

 

Все мнения, высказанные в течение месяца, обобщены и переданы на рассмотрение проектировщикам.

Результаты общественного обсуждения в течение месяца будут опубликованы на домашней странице самоуправления, где с ними смогут ознакомиться все желающие. Следите за информацией!

 

Напомним: в результате проекта планируется построить линию между трамвайным депо и конечной остановкой 3-го маршрута, общая протяженность которой составит почти 2 км. Существующий участок трамвайной линии на улице Васарницу также будет реконструирован. В проекте предусмотрены дополнительные решения для безопасности пешеходов и дорожного движения: будут созданы новые и благоустроены несколько существующих пешеходных переходов, а также построены новые участки тротуаров. Строительные работы планируют начать в следующем году.