Подростки на дорогах: «успей или умри»!1

Подростки на дорогах: «успей или умри»!

В пятницу вечером в социальных сетях появилось сообщение, вызвавшее целую волну водительских и родительских возмущений.

«Дорогие родители!!!! Давайте ещё раз напомним нашим детям о безопастности на дорогах!!! И пресечь такие игры, как перебегание проезжей части перед под колёсами автомобиля. Только что, в 19.20, по улице Циолковска, где дорожка ведёт на эстраду, компания детей из четырех человек, им лет по 10, кинулись перебегать дорогу «бусику». Тот еле успел затормозить. Я крикнула с балкона детям, что так делать нельзя!!! Но меня они не услышали. И тут же, дождавшись следующего автомобиля, выбежали на проезжую часть.....

 

Фото ребят я успела сделать, но, так как по закону я не имею права выставлять их фото, призываю ВАС поговорить с детьми. Со своими я тоже сейчас поговорю. То, что я увидела, было страшно....»

 

Подростки на дорогах: «успей или умри»!

 

Комментаторы бурно обсуждали данную новость. Кто-то предлагал вызвать полицию, другие признались, что, если бы перед их машиной так пробежались дети, то те получили бы от водителя по первое число.

 

Оказалось, что подобные «игры» детей в Даугавпилсе в последнее время стали происходить в разных районах города достаточно часто. А одна из мам рассказала, что видела, как ребенок на одном из сайтов с ребятами обсуждает опасную игру, которая так и называется: «Успей или умри!» Ее смысл состоит в том, чтобы пробежать проезжую часть прямо перед автомобилем. Выигравшим считается игрок, пробежавший дорогу и оставшийся в живых. К несчастью, «побеждают» в этой «игре» далеко не все. И родителям стоит поговорить об этом со своими детьми.

 

Время пандемии оказалось чрезвычайно трудным как для родителей, так и для детей, которые много времени вынуждены проводить за компьютером. И, к сожалению, учатся там не только хорошему. Родителям сейчас нужно быть особенно внимательными к тому, чем занимаются их дети. Берегите себя и своих близких!