В выходные в Даугавпилсе будут прививать Pfizer (+ время работы центров)

В выходные в Даугавпилсе будут прививать Pfizer (+ время работы центров)

В майские праздники в Даугавпилсе будут работать два Центра массовой вакцинации, рассказала Grani.lv координатор вакцинации Илона Скринда. В обоих прививать будут вакциной Pfizer/BioNTech.

Центр вакцинации на Химии, в ДК по улице Смилшу, 92 будет работать:

  • 1 мая с 9:00 до 16:00
  • 4 мая с 10:00 до 20:00.

Имеется 400 вакцин Pfizer.

 

Напомним: зарегистрироваться можно на сайте manavakcina.lv. Там же надо выбрать удобное для себя место и время вакцинации. А еще можно звонить по номеру 8989 или записываться у семейного врача.

 

Центр вакцинации по улице Парадес, 7, в котором уже есть 500 вакцин Pfizer, будет работать

 

3 и 4 мая с 9:00 до 17:00.

 

В центр на Парадес, 7 - 24246045 или 24246046.

 

Хорошая новость для тех, кто не входит в приоритетную группу, но желает получить прививку: начиная с 3 мая в Латвии сделать прививку от Covid 19 могут все желающие люди по предварительной записи.

 

- Дефицита вакцин больше не будет, – отметила Илона Скринда. - В Латвии имеются почти все виды вакцин – Moderna, Pfizer, Astra Zeneca. Сегодня поступила американская вакцина Johnson & Johnson. Ее преимущество в том, что вакцину нужно делать не дважды, а только один раз.

 

Скорее всего, с мая даугавпилсские Центры массовой вакцинации будут работать каждый день. В Риге ожидают, что каждый Центр в Даугавпилсе будет прививать 1750 человек в неделю, то есть в двух Центрах вакцинации будет прививаться еженедельно 3500 человек.

 

Но в самом Даугавпилсе сомневаются, что для вакцинации наберется столько желающих. Возможно, в наши центры будут приезжать жители других, более активных в вопросе вакцинации городов.