Реконструкция трамвайной линии №3: главное на сегодня

Реконструкция трамвайной линии №3: главное на сегодня

Согласно информации daugavpils.lv, строительные работы на улице Циетокшня, где с начала декабря ведется реконструкция трамвайных путей (фрагмента трамвайного маршрута №3) идут по графику. 

Активная зона строительства переместилась с кольца у Даугавпилсской крепости - там уже уложены рельсы и установлены столбы для контактной сети, ближе к центру – к пересечению с улицами Балву и Виенибас.

 

Сейчас самая сложная задача для строителей - это создание водяной камеры для коммуникаций рядом с перекрестком. Это может занять еще около двух недель, после чего будет решаться вопрос о постепенном строительстве кольца кругового движения.

 

Для координации этих действий ведется активный диалог с Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса.

 

На другом отрезке дороги - от улицы Спорта до улицы Кандавас - пока решается задача по созданию нового асфальтового покрытия, поэтому демонтаж старых трамвайных путей пройдет чуть позже.

 

Этот участок, как и перекресток улиц Виенибас-Циетокшня, будет оставаться перекрытым до 7 мая. Водителей призывают соблюдать установленные знаки организации дорожного движения, особенно учитывая факт работы тяжелой строительной техники.

 

Нестабильные погодные условия негативно сказываются на проведении работ, но пока строителям удается поддерживать хороший темп реализации. Согласно договору, реконструкция трамвайных путей должна быть завершена к концу августа/началу сентября этого года.