Какие спортивные мероприятия ждут город летом?

Какие спортивные мероприятия ждут город летом?

Несмотря на пандемию и ограничения, в Даугавпилсе в течение всего года для горожан проводятся спортивные мероприятия, правда, дистанционно. На ближайшие месяцы запланированы и крупные соревнования международного уровня.

На неделю, на которой будет проходить Праздник города, планируется организовать Фестиваль семей Даугавпилса. Жители смогут принять участие в конкурсах, викторинах, соревнованиях. Все участники получат памятные призы, заверил глава Управления спорта Юрис Стривриньш.

 

Самое значимое событие, которое ожидает город – это Чемпионат мира по баскетболу U19, который должен пройти с 3 по 11 июля.

 

 

«К нам приедут сильнейшие сборные мира. Часть игр пройдет в Даугавпилсе, часть – в Риге. Для того чтобы соревнования прошли в Даугавпилсе, мы подготавливаем вместе с Олимпийским центром всю необходимую инфраструктуру», - рассказал Ю. Стивриньш.

 

Все игры будут проходить в Олимпийском центре, а смогут ли присутствовать на них зрители – пока неизвестно. Тренировки сборных будут организованы в Польской гимназии.

 

На август-сентябрь запланирован командный чемпионат Европы по спидвею U23, в сентябре состоится Speedway of Nations – командный чемпионат мира.

 

Управление спорта надеется, что правительство разрешит присутствовать на них зрителям, и вместе с самоуправлением пытаются убедить министров, позволить болельщикам насладиться соревнованиями.