ПЖКХ приступает к «летним» работам


С 7 мая в домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, завершился отопительный сезон. По его окончании начинается «горячая» пора для сантехников, специализирующихся на замене радиаторов и полотенцесушителей.

В ПЖКХ регулярно поступают заявления на проведение подобных работ. На сегодняшний день уже составлен солидный список, и тем, кто хочет провести замену оборудования в этом году, следует поторопиться.

 

Для этого необходимо написать заявление в ПЖКХ и оплатить слитие воды, которое является частью технологического процесса. Согласие других собственников квартир при этом не требуется. Если желаете воспользоваться услугами сантехников предприятия, также необходимо написать соответствующее заявление.

 

С подробным ценником на данные работы можно ознакомиться на сайте ПЖКХ www.ddzksu.lv в разделе «клиентам» и подразделе «обслуживание клиентов».

 

Согласно правилам КМ, клиенты, у которых завершился срок верификации счетчиков в период ЧС, должны заменить их в течение трех месяцев после отмены чрезвычайной ситуации. Месяц уже прошел.

 

Сотрудники абонентного отдела ПЖКХ напоминают, что в случае, если в указанный срок не будут выполнены данные работы, клиенту будет начисляться неучтенная вода. Поэтому если срок верификации ваших счетчиков закончился во время чрезвычайной ситуации и вы еще не договорились с ПЖКХ о времени проведения работ по их замене, поторопитесь это сделать. Позвоните по телефону: 65407287. Тех, у кого срок верификации еще не завершился, призывают следить за информацией на счетах за услуги ПЖКХ.

 

По всем вопросам, связанным с проведением внутриквартирных работ специалистами предприятия, клиенты ПЖКХ могут обращаться в абонентский отдел по тел. 654-07284, 654-07286. 654-07287, 654-07288.