Крупных проектов в Стропах пока не предвидится

Крупных проектов в Стропах пока не предвидится

В прошлом году в самоуправлении была создана работая группа по развитию зоны отдыха в Стропах. Однако в этом году пока не слышно о реализации каких-нибудь крупных проектов в этом лесопарке. В то же время, есть идеи по использованию здания бывшей 4-й основной школы.

На данный момент заключен договор на благоустройство территории, прилегающей к спасательной станции на улице Стропу, 40. Кроме этого Управление коммунального хозяйства вместе с другими службами обследовали зону Стропского променада, который к началу купального сезона планируется привести в надлежащий вид, рассказали нам в самоуправлении.

 

Закупочная комиссия думы ждет ответ из Бюро по надзору за закупками о том, чем закончится спор об установке пандуса для людей с особыми потребностями, который планируется все же сделать в этом году.

 

Кроме этого, в течении этого года прошло несколько аукционов на право аренды земли возле озера и руководство города надеется, что все коммерсанты, победившие в них, начнут свою деятельность.

 

В то же время здание бывшей 4-й основной школы не забыто. По мнению руководства самоуправления, это хорошая база, которая находится рядом с теннисными кортами и ею даже в свое время заинтересовались предприниматели, которые хотели сделать там гостиницу и спорткомплекс. Однако вопрос затормозился из-за экономической ситуации.

 

Крупных проектов в Стропах пока не предвидится

Крупных проектов в Стропах пока не предвидится