Продолжается модернизация спортивных баз Даугавпилса1

Продолжается модернизация спортивных баз Даугавпилса

В Даугавпилсе, несмотря на ограничения на проведение спортивных мероприятий и тренировок, продолжается модернизация спортивной инфраструктуры.

Долгие годы в Даугавпилсском ледовом дворце использовалось освещение, которое со временем устарело. Для его улучшения и повышения энергоэффективности зала недавно была начата установка LED светильников. Это новое освещение в будущем идеально подойдет для ледового холла, так как имеет 4 режима работы. Оно может работать в стандартном и экономичном режимах, а также в режимах мероприятий и при специальном освещении, когда в Ледовом дворце проводит съемку телевидение.

 

Этой весной на национальной спортивной базе Lokomotīve было установлено новое звуковое оборудование. Комиссия Управления спорта проверила оборудование и дала положительную оценку. Новая аппаратура уже приведена в рабочее состояние и может быть использовано в домашних гонках спидвейного клуба Optibet Lokomotiv Daugavpils во 2-й Польской лиге. Хотя в настоящее время соревнования на этой базе проходят без зрителей, есть надежда, что очень скоро болельщики смогут посещать спортивные мероприятия и наслаждаться их улучшенным качеством.

 

В Даугавпилсе продолжает развиваться баскетбольное движение 3x3, поэтому для популяризации этого вида спорта, в ближайшее время будет приобретена уличная баскетбольная площадка 3x3. Это поле будет иметь покрытие, соответствующие стандартам FIBA, портативные конструкции баскетбольных колец и электронное табло. Само покрытие разместят рядом с Даугавпилсской средней школой № 13, у Легкоатлетического манежа. Существующая здесь площадка прослужила более 5 лет. Стоит отметить, что мобильные баскетбольные корзины можно будет использовать во многих местах проведения мероприятий, например, на площади Единства.

 

Планируется, что в ближайшее время база гребного спорта, расположенная на ул. Стропу, 40, будет передана на баланс Управления спорта. Здесь продолжается благоустройство территории спасательной станции. Для этой спортивной базы закуплены новые тренажеры, дополнительное оборудование, а также произведен внутренний ремонт. Обновленная спортивная база сможет и дальше служить городским спортсменам для успешного тренировочного процесса, а также поддерживать форму сотрудников спасательной станции - представителей полиции самоуправления.