Новый трамвайный маршрут планируют ввести в строй уже осенью1

Новый трамвайный маршрут планируют ввести в строй уже осенью

Предприятие Daugavpils satiksme продолжает реализацию проекта, благодаря чему в городе вскоре может появиться новый трамвайный маршрут №4 «Хлебный комбинат – Станция – Хлебный комбинат».

Это улучшит сообщение общественного транспорта между дальней частью Нового Строения с центром Даугавпилса.

 

Потребность в таком маршруте имелась уже давно, так как это актуально для многих жителей частного сектора и многоквартирных домов. Существующее здесь сообщение, трамвайный маршрут №2, подразумевал пересадку на второй транспорт, идущий в центр, что сказывается как на времени, так и на суммарной стоимости поездок.

 

На перекрестке улиц 18 Новембра и Вентспилс уже имеется трамвайный поворот с Нового Строения в центр, однако теперь предстоит оборудовать развилку для обратного движения.

 

20 и 21 мая на отрезке ул. 18 Новембра от ул. Кауняс до ул. Вентспилс строители продолжают создание стрелочных переключателей, причем эти работы ведутся в основном в ночное время суток. Все это немного сказывается на движении утренних и вечерних трамваев №1 и №3 (подробнее здесь). Жителей просят с пониманием отнестись к доставленным неудобствам.

 

Введение нового маршрута в строй должно произойти до осени этого года, если не подведет поставщик необходимых для развилки устройств.