Теплосети объявили новый опрос цен на поставку газа. Тариф не меняется

Теплосети объявили новый опрос цен на поставку газа. Тариф не меняется

В понедельник, 31 мая, опрос цен на поставку природного газа AO Daugavpils siltumtīkli завершился безрезультатно. Совет предприятия решил объявить новый опрос цен, сообщает daugavpils.lv. 

Как сообщил член правления PAS Daugavpils siltumtīkli Артис Биркманис, в ближайшее время никаких изменений в тарифах на отопление не планируется.


В настоящее время тариф на тепловую энергию в Даугавпилсе - один из самых низких в Латвии. Он составляет 42,56 евро/МВтч. Чтобы и в следующем отопительном сезоне сохранить максимально низкий тариф на отопление, AO Daugavpils siltumtīkli объявило опрос цен на поставку природного газа.

 

 

В понедельник опрос закончился безрезультатно. Было получено пять ценовых предложений, но договор на поставку природного газа заключен не был.

 

31 мая совет AO Daugavpils siltumtīkli принял решение объявить новый опрос цен. Поставщики природного газа до 14 июня (до 13.00) могут подавать свои ценовые предложения. 14 июня в 14.00 планируется созвать собрание совета и держателей долей капитала предприятия, на котором будут рассмотрены предложения претендентов и заключен договор по наиболее выгодной цене на природный газ на следующий отопительный сезон.

 

 

Никаких изменений в тарифе на отопление в Даугавпилсе в ближайшее время не планируется. Согласно информации, опубликованной на сайте предприятия, в июне тариф на отопление в городе останется неизменным - 42,56 евро/МВтч.