Дома на Юдовке начали подключать к новым сетям

Дома на Юдовке начали подключать к новым сетям

Несмотря на то, что работы по созданию системы водоснабжения в микрорайоне Юдовка  продолжаются, SIA Daugavpils Ūdens приняло решение о постепенном обустройстве подключения тех домов, которые расположены на улицах с уже построенными сетями канализации и водопровода, и владельцы которых сделали все необходимое с точки зрения документации. 

Эти работы с привлечением софинансирования городского самоуправления, уже прроизведены по адресу ул. Леяс 16А и вскоре пройдут по ул. Таборес 13.

 

 

Между жителями Юдовки, исполнителями работ и SIA Daugavpils Ūdens существует трехстороннее соглашение, согласно которому горожане, дома которых уже подключены, пока не будут пользоваться канализацией – это, как и использование водопровода, можно будет сделать лишь после полного завершения всего проекта в микрорайоне.

 

В настоящий момент наблюдается позитивная тенденция по росту заявлений на разработку технической документации для подключения к водоснабжению на Юдовке. Всего к концу мая технические условия были выданы по 109 адресам, а по 62 адресам техническая документация уже согласована, получено 37 заявлений на софинансирование от самоуправления.

 

Согласно проекту, подключение к водоканалу необходимо сделать как минимум для 356 домов или для свыше 1000 жителей микрорайона. Подробнее об этом можно узнать по телефону у специалистов Daugavpils ūdens 654-22552 или 654-47818.

 

Постройка сетей канализации и водопровода завершена на 19 улицах, однако трудности по-прежнему наблюдаются на улицах Лиела и Пиладжу. Закончить инженерные работы исполнитель обещает к концу августа, а в сентябре предстоит заасфальтировать улицу Лиела.