Чертовщина в «Бермудском треугольнике»: гаражи ушли под землю…1

Чертовщина в «Бермудском треугольнике»: гаражи ушли под землю…

В социальных сетях (группа "Ездуна Даугавпилса") появилось интересное видео о проезде по дорогам к гаражам в кооперативе «Железнодорожник», давно прозванном даугавпилчанами «Бермудским треугольником».

У просмотревших видео возник резонный вопрос: а снимавший ехал на машине или на телеге?

 

 

«А дорогами в Треугольнике кто-нибудь занимается вообще? – возмущался автор поста. – Там скоро зубы в окно выплёвывать можно будет!.. И лужа эта до кучи постоянно».

 

Комментаторы задавали риторические вопросы и шутили на тему дорог в «Треугольнике»:

 

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». «Там, если не притормозить, взлетать начинаешь». «Приехал в гаражи – починил подвеску, выехал с гаражей – опять сломалась».

 

Правда, делились и позитивной информацией: «В гаражном кооперативе в Крыжах свет уличный провели и ямы заделали». «А у нас на улице Клусу… асфальт положили».

 

Grani.lv позвонили председателю кооператива «Железнодорожник» Владимиру Осипову, чтобы спросить, а собираются ли там решать дорожную проблему владельцев гаражей и как. 21-й век давно уже наступил, а такое ощущение, что самый крупный гаражный кооператив Даугавпилса отстал от него как минимум на полвека.

 

– Дороги в кооперативе – это наш бич, – рассказал В. Осипов. – Я сам там каждый день езжу: гоняю должников и тех, кто мусорит. Мы уже вызывали грейдер в этом году. Но он только приехал и все испортил. Да и не хотят к нам ехать грейдеристы, так как владельцы кооператива за 30 лет понастроили бетонных заездов в гараж, у некоторых они на полдороги, и грейдер их не берет, ломаются ножи. Тем не менее, мне удалось договориться с мощным бульдозером, который приступит к работе завтра-послезавтра. Предполагаю, что опять поднимется шум, когда бульдозер поломает самодельные заезды в гаражи.

 

– Автовладельцы жалуются еще и на лужи…

 

– Центральную лужу никуда не вывести, так как вокруг гаражи. Неоднократно пробовали засыпать ее землей, но сколько бы земли не привозили, она куда-то испаряется. Черт знает куда! Кто строил эти гаражи – в могилах перевернутся, так их проклинают! Все эти строения стоят на болоте. Это в то время, когда нормальной земли под строительство было навалом! Гаражи построены кое-как – с узкими проездами, с воротами у самой земли. А главное – разница в уровне между заездом в гараж и последними гаражами составляет 1,4 метра. В самом конце кооператива два ряда гаражей вообще ушли под землю.

 

 Настоящий Бермудский треугольник! А асфальт положить не думали? Что мешает заасфальтировать эту дорогу в «Треугольнике»?

 

Заасфальтировать можно. Но тогда членские взносы, которые не менялись на протяжении последних 10 лет, придется увеличивать в три раза. Те, кто хотят иметь нормальные дороги, на собрания не приходят, хотя я их зову постоянно. А приходят нытики, которые боятся поднять взнос хотя бы на 1 евро. У нас вывоз мусора подорожал, работы грейдера – тоже. Многие приватизировали гаражи, а платить взносов вообще не хотят. У меня в суде находятся 30 дел по должникам! А суды из-за пандемии закрыты.

 

5 лет назад у кооператива был свой трактор, работал тракторист, чистивший дорогу. Так нытики на собрании сказали: «А зачем нам трактор, дешевле нанимать время от времени технику и рабочих». Решили сдать трактор на металлолом. Теперь, спустя время, оказалось, что вовсе не дешевле. Я три года назад стал председателем кооператива с огромными на тот момент долгами и горами мусора. Теперь мусора нет, денег на вывоз мусора тратиться в пять раз меньше, чем раньше. Стараюсь как могу, но мне нужны единомышленники, которые будут не только ныть на собраниях, а принимать участие в решении проблем кооператива.

 

- Желаем вам удачи!