Какие правила будут действовать в летних лагерях?

Какие правила будут действовать в летних лагерях?

Начало лагерей летнего отдыха детей в Даугавпилсе перенесено на 14 июня, и продлятся они до 8 июля. Кроме этого, в условиях эпидемии, организаторы должны обеспечить соблюдение некоторых требований и ограничений, сообщает Молодежный отдел самоуправления.

Придя в первый день, ребенок должен предоставить руководителю лагеря следующие документы:

 

- справку от семейного врача, полученную не ранее, чем за 7 дней до начала лагеря. В ней должно быть указано, что у ребенка нет признаков инфекционных заболеваний и не было контакта с ковидным больным;

- договор;

- распечатанный негативный результат теста на Covid-19. Его нужно сделать за 48 часов до начала лагеря.

 

Кстати, тесты должны делаться каждую неделю.

 

До 11 июня каждый участник лагеря получит СМС и электронное письмо с PINK кодом и должен отправиться к автомату E.Gulbja (ул. Стацияс, 45, возле Ледового дворца) и получить емкость для теста на слюну, а также инструкцию по его проведению.

 

Результат придет на электронную почту до начала лагеря.

 

Еженедельное тестирование будет проводиться в лагере.

 

Кроме этого, родители должны обеспечить детей масками для лица. В круглосуточных лагерях их будут редко использовать: если выходят за территорию лагеря или приходят посторонние люди. В дневных лагерях без масок смогут быть только дети до 7 лет, а все остальные только во время мероприятий на улице.

 

В случае, если посещать лагерь нет возможности, деньги можно вернуть, позвонив по телефону 65422309 не позднее, чем за три дня до его начала и написать заявление в информационном центре городской думы. Бланк можно найти на сайте jaunatne.daugavpils.lv в разделе «Nometnes – Noderīgie dokumenti».