В Даугавпилсе появился еще один кошкин дом

В Даугавпилсе появился еще один кошкин дом

9 июня во дворе одного из домов по улице Алеяс произошло очень радостное событие - на деньги меценатов, одной даугавпилсской семьи, был установлен четырехместный домик для котов. Теперь местной усатой-хвостатой колонии уличных кошек будет где укрыться и в летний зной, а главное – в осеннюю непогоду и в зимнюю стужу.

Этот домик должны были установить еще несколько дней назад. Однако в последний момент нашлись недовольные, не желающие, чтобы у кошачьих по соседству с ними появился дом. Пришлось брать паузу и опрашивать людей, собирая необходимый 51 % голосов.

 

По словам волонтера Жанны, являющейся кормилицей местных котов, жильцы многоквартирных домов практически всегда против установки домика для кошек. Очень редки случаи, когда соседи единодушно выступают за подобное соседство. К счастью, хороших людей, неравнодушных к чужому горю и сочувствующих бездомным животным, в Даугавпилсе больше.

 

Появившийся домик пришелся очень кстати. Часть животных в настоящее время укрывается в здании бывшего общежития ЛРЗ, которое планируется снести. И тогда 10-15 проживающих там кошек могут остаться без крыши над головой. Установка домика для кошек – первый шаг на пути спасения этих животных, проживающих на улице свою короткую кошачью жизнь. Знаете ли вы, что коты редко доживают на улице до 5 –6 летнего возраста. А если каким-то чудом доживают, то это глубокие старики – с облезлой шерстью, без единого зуба. Давайте будем чуточку гуманнее к животным. Без нашей заботы и помощи им не выжить.

 

В Даугавпилсе появился еще один кошкин дом

В Даугавпилсе появился еще один кошкин дом

В Даугавпилсе появился еще один кошкин дом