Каким должен быть совет ДРБ по мнению главы больницы2

Каким должен быть совет ДРБ по мнению главы больницы

Уже почти 10 месяцев самоуправление не может подобрать членов советов для трех муниципальных структур. До 18 июня ждут заявки от очередных желающих получить эти вакантные места в Даугавпилсской региональной больнице.

В конце прошлого года кандидатуры в совет ДРБ были подобраны, однако учредители их не утвердили.

 

 

«Я думаю, что основополагающие цели у каждого из акционеров, видимо, разные и найти точки соприкосновения они не могут. На мой взгляд, в совет должны входить люди понимающе, что такое медицина, финансирование этой отрасли, организация управления медучреждения. Кроме этого, эти люди не должны быть связаны с действующим медучреждением, при этом с опытом и свежим видением развития больницы», - отметил глава стационара Григорий Семенов.

 

Кого же действительно утвердят, будет зависеть сначала от отборочной комиссии, которая выберет претендентов, а также от акционеров, которые утвердят тех или иных кандидатов.

 

На данный момент в ДРБ действует временный совет и по словам члена правлении, работает он продуктивно.

 

 

«Будем надеяться, что в постоянном совете не будет людей, заинтересованных в торможении определенных процессов развития больницы, представляющих интересы конкурентов, которые развиваются, подбирая под себя поликлиники, лаборатории или диагностические центры», - подытожил Г. Семенов.