Спортзалы открыты – желающих нет2

Спортзалы открыты – желающих нет

В социальных сетях на полном серьезе девочки обсуждают тему, как регулярно и бесплатно сдавать тесты на Covid-19. Дело в том, что в спотзал ходить очень хочется, а вакцинироваться – нет. В качестве альтернативы популярный рижский клуб прислал предложение сдавать тесты ПЦР каждые 48 часов.

Оказалось, что правила не клубные, а утвержденные латвийским правительством. Спортивные клубы открылись для привитых, переболевших, либо для тех, кто готов сдавать тесты на Covid-19 каждые 48 часов. Бесплатно сделать их не получиться. Государство оплачивает тесты только при наличие симптомов Covid-19.

 

Онлайн можно посмотреть заполняемость некоторых столичных спортивных клубах. В самое посещаемое время – перед работой в 8 - 9 утра и после 18.00 заполняемость в единичных залах составляла максимум 20 %.

 

Grani.lv созвонились с известным в Даугавпилсе фитнес-центром Буринских, чтобы узнать, вернулись ли уже на тренировки активные даугавпилчане. По словам Марины Буринской, желающих возобновить тренировки, прерванные из-за ковида, почти нет. По мнению тренера, это происходит потому, что даже молодые люди в нашем городе не хотят привиться.