Инцидент на Празднике города: кто виноват?

Инцидент на Празднике города: кто виноват?

Завершилось празднование Дней города. Хоть и было оно из-за пандемии в усеченном виде, все же вызвало массу положительных эмоций и откликов среди жителей. Однако не обошлось при этом и без неприятных моментов.

«Хочу поделиться впечатлениями от посещения мероприятий в честь дня рождения нашего замечательного и любимого города.

 

Почитав и изучив программу мероприятий, мы с подругой и детьми решили вечером после работы сходить и посмотреть. Были приятно удивлены аттракционам и батутам для детей. Счастливым детям напокупали билетов, чтобы они по возможности могли везде попрыгать и покататься, и пошли занимать очереди. Первый батут - всё супер, дети в восторге, родители спокойны. Встали в очередь на аттракцион, отстояли 20 минут и тут приходит Полиция самоуправления и всех разгоняет. Закрывают все развлечения и продажу билетов!

 

И тут началось! Все дети (а очереди были немаленькие) в слёзы, родители в шоке. Работники извиняются и пытаются всем желающим вернуть деньги. Хорошо, что наши с подругой дети уже достаточно взрослые и им можно объяснить без истерик. Решили мы пойти им купить мороженое как утешение - и вот то, что убило: дети лишились развлечений, зато палатки с алкоголем для взрослых работали в обычном режиме. В итоге пьяные взрослые в палатках и дети на газонах. Может, я чего-то не понимаю и мне объяснят наши думовцы - как так-то!?», - пишем нам читательница.

 

Как оказалось позднее, автор письма не указала, в какое время произошел этот неприятный момент, что очень важно. А было это в районе 22:00. Именно до этого времени, согласно решению правительства, могут работать аттракционы.

 

Как отмечают в Полиции самоуправления, организаторов этой услуги на Празднике города проинформировали о времени, до какого времени они могут работать. Кроме этого, время было указано и в разрешениях, полученных на эту деятельность от самоуправления.

 

А вот предупредить об этом своих клиентов организаторы аттракциона, видимо, «забыли», так как еще в 21:50 люди стояли в очереди за билетами, не подозревая о том, что время работы аттракционов заканчивается.

 

В свою очередь сотрудники Полиции всего лишь выполняли требования закона и свои служебные обязанности.

 

Что касается «палаток с алкоголем для взрослых», то, согласно решению правительства, заведения общепита вне помещений могут оказывать свои услуги до 24:00.