В центре Даугавпилса опять были замечены «собаки Баскервилей»1
Вчера ночью в Гайке очевидцы вновь видели двух черных огромных собак, похожих на овчарок, которые гуляли без хозяина и гонялись за уличными котами.
Grani.lv уже писали о том, что ночью кто-то выпускает этих огромных собак погулять. Те без хозяина обходят все дворы в центре города, подъедают еду, оставленную для уличных котов. А с недавнего времени стали гоняться за котами и в мае на глазах у свидетеля придушили уличного кота во дворе по улице Парадес.
К сожалению, фотографий этих собак нет. По утверждению очевидцев, они черного цвета, похожи на длинношерстных овчарок. Защитники животных Даугавпилса планируют обращаться в полицию.
Если у вас имеется какая-либо информация о владельце данных собак, просьба сообщить об этом - grani.lv@gmail.com.