Только установили знаки, и тут же штрафуют?

Только установили знаки, и тут же штрафуют?

«В нашем квартале живет торговец машинами, который постоянно ставит свой хлам на улицах центра Даугавпилса и месяцами продает. Чайная на улице Кришьяна Валдемара и немецкое общество Erfolg жаловались, что невозможно возле них остановиться», - пишут нам читатели.

«Но получается, что теперь возле чайной и Erfolg точно никто не остановится, ведь там поставили знак «остановка запрещена». Что интересно: вечером поставили знаки, и тут же приехала муниципальная полиция. В связи с чем у жителей 2 вопроса. С какой целью установлены знаки? И почему муниципальная полиция уже прилетала штрафовать нарушителей к свежеустановленному знаку, который жители даже не видели?»

 

Grani.lv позвонили в немецкое общество Erfolg и в чайную. Они инициатором данного запрета не были. Более того, в Erfolg установка знака как раз напротив их общества неприятно удивила. Почему их не поставили в известность – интересный вопрос.

 

В транспортной комиссии сказали, что по просьбе жителей близлежащих домов по улице Михоэлса в Думе недавно была рассмотрена просьба водителей установить знак «остановка запрещена» - чтобы паркующиеся машины не мешали выезду автомобилей со двора. Но почему для этого нужны 20 метров, а не 7 или 10, в транспортной комиссии не знают. Посоветовали обратиться в Управление коммунального хозяйства. Зачем в центре города отнимать столько парковочной площади ради выезда автомобилей со двора – не совсем понятно. Тем более что не так давно транспортная комиссия принимала решение о расширении территории стоянки в данном месте и здесь оборудованы хорошие парковочные места. Вряд ли это сделано для удобства жителей Даугавпилса. Мы направили запрос в Управление коммунального хозяйства. Очень надеемся, что нас просветят.

 

Что касается второго вопроса – как рассказали нам в полиции самоуправления, знаки вчера действительно были установлены, также поступил вызов по поводу несоблюдения требований. Но при этом никаких протоколов здесь составлено не было.

 

Только установили знаки, и тут же штрафуют?