«Субботних вечеров в парке Дубровина» пока не будет

«Субботних вечеров в парке Дубровина» пока не будет

В прошлом году в городе в качестве эксперимента были организованы субботние вечера в парке Дубровина и первый блин не стал комом – жителям очень понравилась эта задумка. Однако в этом году, в связи с решениями правительства, проведение этого мероприятия пока под вопросом.

Как пояснила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, по решению правительства в подобных мероприятиях могут принимать участие только вакцинированные, переболевшие или имеющие отрицательный тест на коронавирус. Однако делить зрителей в парке, огораживать его, сотрудники культуры считают неприемлемым.

 

На данный момент от проведения субботних вечеров пока не отказались – рассматривается возможность организовать их во Дворце культуры. Если все получится, то первый бесплатный концерт для вышеупомянутых категорий зрителей состоится уже в эту субботу.

 

Организаторы надеются, что в связи с падением ровня заболеваемости правительство все же пересмотрит свое решение и позволит участвовать в мероприятиях на открытом воздухе всем желающим. Тогда концерты можно будет перенести в парк.

 

Кстати, если ограничения сохранятся и в августе, сложности могут возникнуть и с проведением «Музыкального августа» в сквере А. Пумпура.