В проекте установки модулей ДРБ возникла проблема

В проекте установки модулей ДРБ возникла проблема

В начале этого года на территории ДРБ были установлены два модуля, в которых планировалось размещать ковидных пациентов. Однако реализация проекта остановилась, а договор о поставке оставшихся модулей пришлось разорвать.

«Учитывая некрасивое поведение со стороны человека, который вызвался нам их поставить, нам в итоге пришлось в результате продолжительных переписок разрывать договор и сейчас проводится очередная закупочная процедура, так как там все очень странно происходило», - поделился глава больницы Григорий Семенов.

 

В результате это может повлиять на количество модулей, которые планировалось установить так как произошел скачек цен на металл и транспортировку. Вместо еще четырех модулей, скорее всего, из-за роста цен удастся установить два.

 

При том отказаться от реализации проекта нельзя так как на него выделены государственные средства и, если проект не реализовать, придется их возвращать.

 

Даже если не придется эти помещения использовать, как это планировалось сначала – под размещение ковидных пациентов, они не будут пустовать, например, там делают архив.