Сильвупле, или Антрекот по-даугавпилсски…2

Сильвупле, или Антрекот по-даугавпилсски…

Даугавпилчанка Майя в ФБ рассказала иллюстрированную историю о том, как ее родители на днях сходили в ресторан.

«Родители утром зарезервировали стол, хотели сразу по меню заказать еду. Но меню у ресторана не оказалось. Официант стал перечислять блюда в устной форме. Папа выбрал из перечисленного антрекот: рассчитывал на то, что хоть мяса поест за 16.80€ (цена блюда). Но вместо антрекота принесли куски мяса, напоминающие гуляш,с прожилками и отвратительным желтым жиром. И это мясо было еще с кровью. На фото – после дожарки мяса по требованию клиента. Уважаемые официанты! Вы хоть интересуйтесь у заказчика, какой прожарки он хочет мясо! Не все любят с кровью!

 

Я понимаю, что сейчас где то посидеть и пообедать всем за радость,устали дома сидеть. Но не за такие же деньги, взятые за блюдо, в котором кусочек одного помидора больше, чем всего мяса. Съесть резиновое и жирное мясо у папы не получилось. Мама брала цезарь (10€) и он тоже никакой - сплошная капуста и какие то пересушенныешкварки. Итог: цена за обед составила 47.30. Родители ушли из ресторана домой голодными».

 

Грани.лв понимают, что с поварами после пандемии у ресторанов напряженка. Но не до такой же степени! Уважаемый ресторан (имя специально пока не называем), отправьте своего шеф-повара на курсы повышения квалификации. Чтобы он антрекот от гуляша отличать научился. А до этого момента неплохо бы значительно снизить цены... 

 

На фото - тот самый «антрекот» за 16.80 евро