История Руслана, который не попался на "развод" мошенников1

История Руслана, который не попался на "развод" мошенников

К нам в редакцию обратился Руслан, рассказавший, что в течение одной недели его семью банковские мошенники пытались обмануть трижды. Руслан признался, что не попался на их удочку только потому, что раньше читал о подобных случаях на Grani.lv.

 

- Все началось с того, что неделю назад мы на сайте объявлений выставили на продажу детское кресло. Через программу WhatsApp стала писать якобы мама (на фотографии молодая женщина с ребенком). Ее все устроило, договорились о продаже. И тут она говорит, что кресло заберет служба доставки DPD, а мне для этого требуется только скачать и заполнить программу. Когда мне надо было уже вводить свои данные, вспомнил, что читал о такой мошеннической схеме ранее.

 

Однако мошенники попыток обчистить счета нашей семьи не оставляли. Сначала звонили моей жене, потом мне. Они действовали очень профессионально, очень убедительно. Если бы раньше не читал об этом, точно бы попался.

 

Ток что спасибо! Но хотелось бы, чтобы вы подобные материалы время от времени публиковали. Чтобы народ не расслаблялся. Я думаю, чаще всего жертвами мошенников становятся как раз мамы, пытающиеся продать детские вещи. Они молодые, доверчивые, наивные...

 

Спасибо на добром слове! Будем стараться.