Когда закончатся работы на Юдовке?1
Проект по прокладке водопровода и канализации на Юдовке, который по договору должен был завершиться еще в декабре 2020 года, до конца лета, как было обещано ранее, закончить не удастся.
Сообщило на пресс-конференции руководство даугавпилсской думы. В лучшем случае работы на данном объекте будут завершены в конце текущего года.
Как пояснил Валерий Кононов, в четверг состоялось расширенное собрание по вопросам многострадального проекта, на котором присутствовали представители заказчика, строителей, юристов, руководства муниципалитета. До конца этой недели должен быть составлен график необходимых работ. Представлена обоснованность трат на проведение работ, замена технологических действий.
«В случае, если этого не произойдет, договор будет разорван, к подрядчикам – применены штрафные санкции, а должностные лица предприятий самоуправления лишатся своих должностей», - рассказал В. Кононов.
«Больше на территории Даугавпилса эти фирмы работать не смогут, – уточнил мэр. – Это относится и к строителям, и к технадзору. Все будет зависеть от того, как будут проходить работы на самом тяжелом отрезке данного проекта – улице Лиела».