Трамвай в Первомайку не пойдет: нерентабельно1

Трамвай в Первомайку не пойдет: нерентабельно

«Правда ли, что трамвай в Даугавпилсе будет ездить до Нового Форштадта?», - поинтересовались жители у руководства Даугавпилса.

По словам заместителя мэра Даугавпилса Алексея Васильева, трамвайная ветка будет удлинена, но не до Нового Форштадта.

 

 

- Я поддерживаю проект, чтобы трамвай шел по улице Стацияс. Будет сделан прокол под железной дорогой. И трамвайная ветка закончится в Северном городке, где будет конечная остановка.

 

Считаю, что это важный и удобный проект для горожан. А вот из Северного городка до Нового Форштадта продолжать ветку смысла нет. Туда ходят маршрутные автобусы, маршрутки. Проблем с обеспечением транспорта у Нового Форштадта нет. И тянуть туда ветку за многие миллионы евро нет смысла: зачем трамваю идти по улицам, где жителей почти нет? Это нерентабельно.

 

Зато мы сможем обеспечить ремонт трамвайных путей на Химии – от ДКХ до улицы Ятниеку. Будет отремонтирован промежуток трамвайный путей в 800-900 метров, где асфальт поднялся.

 

Также будет осуществляться ремонт путей по ходу движения трамвая № 2 на Новом Строении. Этот масштабный проект предусматривает и закупку новых трамваев. В настоящее время мы решаем, что будет дальше, - рассказал Алексей Васильев в программе «Диалог с городом» на радио Алиса +.