Мнение: «Островки на проезжей части – это просто безобразие!»4

Мнение: «Островки на проезжей части – это просто безобразие!»

Пару дней назад Grani.lv опубликовали мнение даугавпилчанки Светланы относительно ремонта дорог в центре Даугавпилса, который стал причиной множества проблем простых горожан.

Сегодня – продолжение темы: наблюдения Светланы «о развитии инфраструктуры за Северным по направлению на Авторемонтный»:

 

 

«Тема "островков" на проезжей части. Это новые евростандарты такие, или это кто-то местный придумывает?

 

По каким причинам сразу же за кольцом и перед ж/д переездом, прямо перед самым поворотом, на узкой дороге делается островок?! Для чего он там? Для красоты? Безопасности? Может быть, кто-то очень одарённый посчитал, что это будет удобно? Зачем снова сузили дорогу, добавив к тротуару метровые бетонные сооружения для травы?!

 

Так вот, уважаемый проектировщик этого "острова мечты" и клумб - это на самом деле безобразие! Этот остров затрудняет движение городского транспорта, тормозит движение разъезжающихся машин на кольце!

 

Рекомендую вам, настоятельно рекомендую хоть раз выйти из своего авто и проехаться на 13-м или 13А автобусе до Лиепзиеду. Поговорить с водителями автобусов. Поверьте, они будут очень рады открыть ваши не видящие очевидного очи!

 

Когда начался ремонт дороги, я честно сказать, радовалась - наконец-то нормально всё сделают, чтобы автобусы могли спокойно разъезжаться со встречными машинами. А зря радовалась!

 

То, что впихивают на проезжую часть, сужая ее к тому же никому там не нужными клумбами привело в недоумение, возмущение, как минимум!

 

Кто ответственный за эти деяния?! Почему у нас в городе, где нужен тротуар и свет, там его нет, где нужно освободить и расширить дороги, там их сужают и строят препятствия?! Вопрос остаётся без ответа?