D.I.S.K. может получить меньше, чем просит

D.I.S.K. может получить меньше, чем просит
На сегодняшнем заседании комитета по образованию и культуре была рассмотрена просьба Даугавпилсского спортивного клуба парашютистов D.I.S.K. о присвоении им финансирования. Даугавпилсский парашютный клуб – единственный в Латвии. В его состав входят около 50-ти членов и ежегодно в организованных им мероприятиях участвует около 250-ти даугавпилчан и гостей города.

Финансирование со стороны Думы необходимо для того, чтобы в городе развивался этот вид спорта, а также на организацию различных мероприятий.

 

D.I.S.K. просит у самоуправления присвоить ему финансирование в размере 4 500 латов, которые пойдут на подготовку к новому сезону и на участие даугавпилсской команды парашютистов в международных соревнованиях, которые пройдут в Литве. Кроме того в Даугавпилсе также планируется в этом году провести международные соревнования парашютистов и Открытый чемпионат по парашютному спорту.

 

Однако члены комитета решили значительно снизить запрашиваемую сумму и оставить вместо 4 500 латов только 2 500, основная часть которых будет потрачена на подорожавшее авиационное топливо.

 

Данный вопрос еще должен пройти утверждение на заседании финансового комитета Думы. Если депутаты утвердят данный проект решения, то 2 500 латов будут выделены из денег, отложенных на непредвиденные расходы.