Когда все ливни – в огороде

Когда все ливни – в огороде

Заместитель мэра Даугавпилса Алексей Васильев получил в радиоэфире сразу две жалобы, касающиеся ливневой канализации. И это при том, что больших дождей в Даугавпилсе в этом году не было. Но горожане их уже ждут и боятся…

Один из жителей Нового Форштадта рассказал такую историю:

 

«Полторы недели назад я звонил в Управление коммунального хозяйства по поводу ливневой канализации. Сейчас идет асфальтировка улицы Ликснес на Новом Форштрадте. Улицы Авеню и Цирулю постоянно раньше затапливало. Мне сказали, что дадут поручение ответственному за ливневую канализацию. Что мне перезвонят и во всем разберутся. Но мне никто так и не перезвонил.

 

Сейчас заасфальтировали улицу Ликснес со стороны виадука. Не сделано ничего, чтобы вода после дождя шла в ливневую канализацию. Колодцы, которые расположены перед домами 1а и 1 б по улице Авеню, никогда не чистились. Не знаю, почему. Уровень колодцев, которые там расположены, выше, чем колодцев по улице Видземес. Если будет ливень, то вся вода окажется у нас в огороде».

 

Еще одна даугавпилчанка пожаловалась на ливневку по улице Лудзас возле Дроболитейного завода. Когда идут дожди, из ливневой канализации хлещет фонтан, который смывает огороды.

 

С этими случаями поручено разбираться исполнительному директору Даугавпилсской думы.