Даугавпилсский театр открывает сезон. Билеты в продаже - уже с 6 августа

Даугавпилсский театр открывает сезон. Билеты в продаже - уже с 6 августа

Во вторник, 3 августа, коллектив Даугавпилсского театра собрался на ежегодную встречу открытия сезона, чтобы обсудить планы и новости. Начиная с августа, к театральной труппе Даугавпилсского театра присоединилась новая актриса Агнесе Лайцане, которая в этом году окончила Латвийскую Академию культуры.

Этот сезон театр начнет не в своих стенах, так как в помещениях, где хранятся костюмы и декорации, продолжаются ремонтные работы. Новый спектакль Даугавпилсского театра «Путешествие Самсона» (режиссер Эндине Берзиня) 6, 7 и 8 августа примет участие в Валмиерском летнем театральном фестивале, именно там постановку впервые увидят зрители.

 

На сцене Даугавпилсского Дворца культуры (улица Смилшу, 92) 4 сентября можно будет посмотреть спектакль «Юбилей ’98». С этим же спектаклем и постановкой «Чиполлино» Даугавпилсский театр 9 сентября отправится на гастроли в Литву.

 

Начиная с 11 сентября, спектакли будут проходить на сцене Даугавпилсского театра. Предварительная продажа билетов начнется уже 6 августа; с сентябрьским репертуаром можно познакомиться тут.

 

В октябре репертуар театра пополнится постановкой прекрасной пьесы Инги Абеле «Темные олени» (2000), и это станет дебютом в Даугавпилсском театре режиссера Дмитрия Петренко.

 

Также в рамках нынешнего сезона зрители увидят новые работы прошлого сезона: диптих «Чайка. Расследование» по пьесам Антона Чехова и Бориса Акунина, состоящий из двух спектаклей «Чайка-1» и «Чайка-2» (режиссер Олег Шапошников), которые надо смотреть один за другим в разные вечера; музыкальную сказку для взрослых «По следам утерянного счастья» (режиссер Олег Шапошников); антиутопию «Скотный двор» (режиссер Виестурс Розиньш); кабаре Cabaret Dinabourg (режиссер Олег Шапошников) и дипломный спектакль Эндине Берзини «Провинциальные анекдоты».

 

Посетить спектакли Даугавпилсского театра смогут только те, кто переболел Covid-19 в течение последних шести месяцев, и те, кто прошел курс вакцинации. При входе зрителям нужно будет предъявить билет с указанием личных данных; документ, удостоверяющий личность, и дигитальный сертификат Covid-19. Правила посещения Даугавпилсского театра доступны тут.

 

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.