Алдис Гобземс: против принудительной вакцинации, за объединение всех жителей Латвии2

Алдис Гобземс: против принудительной вакцинации, за объединение всех жителей Латвии

Вчера опальный депутат Сейма Алдис Гобземс (партия «Закон и порядок) побывал в Даугавпилсе. Встреча с сопартийцами и интересующимися произошла в «Свентес муйжа». 

Алдис Гобземс поговорил с собравшимися о политике в стране о том, какие перемены нас всех ждут, если он станет латвийским премьер-министром.

 

Основные вопросы, которые захотели обсудить с Гобземсом пришедшие на встречу люди, касались вакцинации. Так как именно с именем А. Гобземса в Латвии связываются прошедшие в Риге протесты против обязательной вакцинации.

 

Гобземс заявил, что он не против вакцинации от Covid-19, но она должна быть на добровольной основе. Чтобы вакцинацию в Латвии не сделали принудительной для взрослого населения и для детей, начиная уже с пятилетнего возраста, людям, по мнению полиитика, нужно демонстрировать свою волю. Пикеты в регионах,говорит он, устраивать бессмысленно, люди должны собраться в одном месте, в Риге. Окончательное голосование по новым поправкам вакцинации намечено на 24 августа. И сегодня "далекие от народа политики" считают, что все с новым запланированным порядком вакцинации в Латвии согласны.

 

Если Алдис Гобземс станет премьером, то он пообещал освободить от обложения налогом единственное жилье, сделать необлагаемым минимумом сумму в 700-800 евро в месяц, предоставить гражданство всем желающим, кто живет в Латвии, работает и честно платит налоги.

 

По словам Гобземса, в Латвии не должно быть разделения людей по национальному признаку, а прежде чем переводить все образование на госязык в школе, нужно сделать изучение латышского языка в детских садиках более глубоким. Те знания, что получают дети в детских садах сейчас, во время 15-минутных уроков в группах их 25 человек, для этого не годятся. 

 

Алдис Гобземс: против принудительной вакцинации, за объединение всех жителей Латвии