«Карта горожанина - нужна ли?» Отвечает вице-мэр Даугавпилса А. Васильев1

«Карта горожанина - нужна ли?» Отвечает вице-мэр Даугавпилса А. Васильев

Алексею Васильеву, вице-мэру Даугавпилса, в рамках передачи «Прямой эфир с Думой» горожанами было задано достаточно много вопросов, на которые во время эфира дать ответ заместитель председателя Думы не успел, однако прокомментировал их после передачи.

Один из вопросов касался карты горожанина: «Какова судьба карты горожанина. Много до этого говорилось, а воз и ныне там. Ваше видение данной карты, нужна она или нет? Какие подводные камни? Осуществим или нет?»

 

 

Отвечает Алексей Васильев: «На данный момент, проработав чуть больше месяца, мы заканчиваем проекты, начатые еще при старой думе. Из-за того, что все они затянуты, происходит удорожание, связанное с общим приростом цен на все. Кроме того, бюджет этого года не предусматривает новых проектов. Пока об этом (карта горожанина) не говорит вообще никто. Если и начнется работа над этим проектом, то точно не в этом году.

 

На мой взгляд, в отличие от Риги, куда полстраны съезжается на работу, и где перерегистрация принесет действительно большие деньги в бюджет города, В Даугавпилсе такого ежедневного наплыва на работу нет. Поэтому те огромные суммы, которые необходимы для введения такой карты, гораздо разумнее потратить на другие проекты».