Трамвайные проекты Даугавпилса: что нового?

Трамвайные проекты Даугавпилса: что нового?

Как известно, в Даугавпилсе на сегодняшний день реализуются несколько строительных проектов, связанных с трамвайной инфраструктурой. 

О том, на какой стадии находятся данные проекты сегодня, представитель предприятия Daugavpils satiksme сообщила депутатам на недавнем заседании Финансового комитета.

 

 

Итак, реконструкция трамвайной линии от улицы Парадес до микрорайона Крепость реализована более чем на 60%, а контактные лини прокладываются даже быстрее – на данный момент работы выполнены на 86%. Все работы согласно условиям договора, должны быть завершены в начале октября.

 

Кроме того, разработана проектная документация для строительства трамвайной линии на ул. Вайнодес (от депо на ул. Ятниеку до конечной остановки «тройки» в Стропах). Также прошло общественное обсуждение проекта, некоторые работы на этом участке уже начаты. Срок завершения проекта – конец декабря 2023 года, стоимость – около 12 млн евро.

 

 

На этой неделе завершена реконструкция трамвайной линии от ул. Виенибас до Стацияс (в т. ч. перекресток 18 Новембра и Вентспилс) протяженностью около 2 км. В ближайшее время его сдадут в эксплуатацию.