Поддержку от Даугавпилсского бизнес-инкубатора получат 20 идей

Поддержку от Даугавпилсского бизнес-инкубатора получат 20 идей

Этой осенью Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) предлагает возможность 262 авторам новых бизнес-идей принять участие в прединкубационной программе, в рамках которой можно развить свою идею продукта или услуги в одном из 12 бизнес-инкубаторов Латвии. Двадцать идей будут поддержаны в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе.

Андрей Зелч, руководитель Даугавпилсского бизнес-инкубатора, подчеркивает:

 

“Идею вашего бизнеса не следует откладывать на другое время - лучшее время именно сейчас, потому что всегда может казаться, что это неподходящий момент, не тот возраст, не те условия, недостаточные знания или нехватка контактов. Прединкубация - это программа, в рамках которой вы сможете протестировать свою бизнес-идею при поддержке инкубатора, коллег и специалистов своего дела”.

 

Делясь опытом прохождения прединкубационной программы, руководитель компании “EXOY” М. Рольщиков рассказывает:

 

“Начать собственное дело довольно сложно, поэтому я решил обратиться в Даугавпилсский бизнес-инкубатор за новыми знаниями, принять участие в обучениях, особенно по электронной коммерции. Кроме того, в процессе я нашел очень сильное сообщество, состоящее как из молодых, так и опытных предпринимателей”.

 

Программа прединкубации подходит для авторов идей, которые еще только собираются создать свой продукт или услугу. У претендента должна быть бизнес-идея, желание учиться и участвовать в онлайн-обучениях в течение 6 месяцев. Вместе с другими участниками прединкубации учится проверять жизнеспособность своей бизнес-идеи на практике, а также получать обратную связь от других участников и предпринимателей сообщества бизнес-инкубаторов.

 

При подаче заявки физических лиц на прединкубационную программу необходимо предоставить:

 

  • Заявление на прединкубацию, 1-е приложение (находится в форме заявки),
  • CV руководителя и участников команды,
  • дополнительные приложения по выбору заявителя (результаты опроса, финансовые данные, др. приложения).

 

В свою очередь, при подаче заявки от предприятия на программу прединкубации, предприятие должно предоставить:

 

  • Заявление на прединкубацию, 1-е приложение (находится в форме заявки),
  • соответствие MKV (находится в форме заявки),
  • CV руководителя и участников команды, дополнительные приложения по выбору претендента (результаты опроса, финансовые данные и др.).

 

Подача заявок на прединкубационную программу будет проходить с 1 по 13 сентября. Чтобы узнать больше о программах и подготовке заявок, посетите www.liaa.gov.lv.

 

Полезная информация: