Почему УКХ не ухаживает за променадами?2

Почему УКХ не ухаживает за променадами?

С каждым годом в Даугавпилсе становится все больше променадов. Мест, по которым могут с удовольствием прогуляться даугавпилчане и гости города.

Однако в Даугавпилсе в последнее время почему-то стали забывать, что построить променады – только полдела. За всем этим хозяйством нужно как следует ухаживать. А с этим, как оказалось, проблемы.

 

В социальных сетях на эту тему появился пост даугавпилчанки Екатерины с красноречивыми фотографиями:

 

«Это променад в центре города. Неухоженный и в запустении. Если честно, неприглядное зрелище. Прошла неделя с последней моей публикации, а воз и ныне там. У нас вообще-то есть работники, которые отвечают за хозяйство в городе или они все уволены, а новых не набрали?»

 

Почему УКХ не ухаживает за променадами?

 

Grani.lv поинтересовались в заместителя директора Управления коммунального хозяйства Артура Джериньша, почему задорого построенные променады в Даугавпилсе находятся в таком плачевном состоянии, и кто должен за ними ухаживать. А. Джериньш подтвердил, что за уже построенными променадами ухаживает УКХ. А на следующую часть вопроса обещал ответить по официальному запросу редакции. То есть, в течение месяца.

 

Так что Екатерине и другим горожанам, которых волнует вопрос неухоженных променадов, нужно запастись терпением: если ответ на простой вопрос горожан (на налоги которых и существует УКХ) занимает столько времени, нетрудно догадаться, сколько уйдет на реальное дело.