На территории аэропорта решено строить Индустриальный парк. Пока – на бумаге

На территории аэропорта решено строить Индустриальный парк. Пока – на бумаге

2 сентября на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской городской думы было решено взять займ в Госкассе в размере 130 620 евро сроком на пять лет. Деньги предназначены на разработку проекта строительства Индустриального парка в поселке Лоцики.

Индустриальный парк будет построен на принадлежащем городу участке земли в Науенской волости, где раньше рассматривалась возможность построить также аэродром и научный парк.

 

Несмотря на то, что от идеи строительства аэропорта новое руководство Думы этим летом отказалось, строительство Индустриального парка будет осуществлено в качестве независимого проекта. Площадь Индустриального парка составит 53 га. Здесь будут построены складские помещения площадью 70 000 м3, в результате чего этот Индустриальный парк станет одним из крупнейших в Латвии.

 

По мнению даугавпилсского самоуправления, спрос будет. Многие предприятия заинтересованы в высококлассных офисных и складских помещений (с хорошей инфраструктурой и соответствующими инженерными коммуникациями), которые в настоящее время недоступны ни в Даугавпилсе, ни в других регионах Латгалии.

 

Общая стоимость Индустриального парка составит более 10 миллионов евро.