Атмосфера олимпиады в Стропах

Атмосфера олимпиады в Стропах

4-5 сентября в Даугавпилсе, на спортивной базе Dzintariņš, прошли олимпийские игры «Latgales zelta rudens» для людей с ограниченными возможностями.

Инвалидно-спортивное общество SOLIS PLUS, пригласив соревноваться латвийские и литовский клубы, доказало: как только человек начинает работать над собой и ставит цели – он становится человеком с безграничными возможностями.

 

Атмосфера олимпиады в Стропах

 

День первый: открытие, соревнования и концерт. Представители Городской Думы, Красного Креста, спонсоры, гости отмечали насколько повезло с погодой (а это было немаловажно, ведь игры проходили на открытом воздухе), а еще звучало главное пожелание – здоровья и побед как неожиданных, так и долгожданных.

 

Атмосфера олимпиады в Стропах

 

Соревновались в таких дисциплинах как новус, городки, бочче, карточная игра Золе, гребля, метание дротиков и гиревой спорт.

 


 

Наблюдая, как соревнуются люди с ограниченными возможностями, видишь, насколько силен спортивный дух. Это не случайно, ведь каждый из этих людей уже прошел через серьезное испытание в жизни, закалились и преодолели себя.

 

Атмосфера олимпиады в Стропах
 
 
Атмосфера олимпиады в Стропах

 

Настроения добавил концерт, на котором выступали коллективы Центра русской культуры «Вдохновение» и «Русские карагоды», Инна Кралика…

 

День второй: продолжение соревнований и долгожданное награждение.

 

Результатами поделилась председатель инвалидно-спортивного общества SOLIS PLUS Марина Радкевич:

 

Больше всех медалей и кубков у команды из Бауска, потом Solis Plus и Висагинас, без медалей не остались и клубы «Даугавпилс» и «Илгас», Краслава тоже увезла 2 медали.

 

"Хочется отметить самых активных членов общества - Трифонова Николая, Дениса Боярин-Боярова и Александра Кравченко, они в подарок получили сенсорные мобильные телефоны.

 

А команда Бауски участвует во всех наших соревнованиях, причем в большом составе, эта команда получила планшет за отзывчивость".

 

Председатель SOLIS PLUS Марина Радкевич и организаторы праздника благодарят за спортивную атмосферу, отзывчивость и эмоции.