Внутренняя ЧС в больнице: с какими ограничениями придется считаться?


В связи с ростом заболеваемости Covid-19 в Даугавпилсской региональной больнице с начала сентября объявлена внутренняя чрезвычайная ситуация. В больнице введены более строгие правила внутренней безопасности, ограничена возможность посещения пациентов и открываются новые места для пациентов с Covid-19.

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 руководство Даугавпилсской региональной больницы приняло решение с 1 сентября объявить в больнице внутреннюю чрезвычайную ситуацию. Больница уже с лета готовится к прогнозируемому увеличению количества пациентов Covid-19, создавая новые места. В настоящее время Даугавпилсская региональная больница является одной из семи больниц в Латвии, где лечат пациентов с Covid-19.

 

 

В связи с внутренней чрезвычайной ситуацией посещение пациентов в больнице запрещено, а также внесены изменения в порядок передачи продуктовых посылок. Перед тем, как передать продукты пациенту, следует проконсультироваться с лечащим врачом пациента, чтобы уточнить, следует ли пациенту придерживаться специальной диеты. Перед передачей посылка должна быть рассортирована в прозрачную упаковку.

 

Продукты НЕОБХОДИМО РАЗДЕЛИТЬ на две категории:

 

  • продукты с указанным сроком годности и еда домашнего приготовления, которые необходимо хранить в холодильнике;
  • сухие пищевые продукты, которые можно хранить при комнатной температуре (в прикроватной тумбочке пациента).

Можно передавать только напитки (сок, молоко, кефир и т. д.) с оригинальной этикеткой. Необходимо указать имя и фамилию пациента, название отделения, дату передачи продуктовой посылки. Необходимо учитывать, что по воскресеньям передачи пациентам не принимаются!

 

Даугавпилсская региональная больница является многопрофильной больницей, основным приоритетом которой в настоящее время является непрерывное оказание неотложной медицинской помощи и плановых услуг.