Мартиньш Бондарс: «Эта пауза для Даугавпилсского аэропорта – не первая»4

Мартиньш Бондарс: «Эта пауза для Даугавпилсского аэропорта – не первая»

Как известно, депутаты Даугавпилсской гордумы 15 июля большинством голосов приняли решение о прекращении деятельности ООО Daugavpils lidosta и начале процесса ликвидации предприятия, заморозив также реализацию проекта строительства аэропорта в Лоциках.

Мартиньш Бондарс, депутат Сейма ("Attīstībai/Par!"), председатель парламентской бюджетно-финансовой комиссии, высказал свое мнение на тему аэропорта и его будущего:

 

«Очень много лет назад проект аэропорта в Даугавпилсе был мечтой – в Риге, в других местах страны, и даже в самом Даугавпилсе. Сейчас эта мечта перестала быть таковой – она обрела очертания проекта. Мы сделали все, чтобы так произошло. Однако будет этот проект реализован или нет – это зависит от самого Даугавпилса. Мы ожидаем решения этого вопроса на местном уровне и принятия ясных решений для того, чтобы проект продвигался и дальше.

 

Откровенно говоря, если заглянуть в историю, то таких пауз для аэропорта было много. Но надо понимать, что мир не стоит на месте, и аэропорт для Латгалии, для Даугавпилса очень важен – для экономического развития всего региона. Поэтому лично намерен делать все, что в моих силах, чтобы этот проект когда-то был воплощен в жизнь».