Какими были две первые недели учебы в учреждениях образования Даугавпилса

Какими были две первые недели учебы в учреждениях образования Даугавпилса

Как сообщает Управление образования, уже на первой неделе учебы от школ и детсадов были получены распоряжения об удаленном обучении.

В первые дни индивидуальный карантин был объявлен для 4-х учеников одной школы, для двоих из них карантин назначен до 12 сентября, еще для двоих – до 14-го.

 

В свою очередь в одном из детсадов на карантин с 27 августа отправилась часть группы 5-6-летних воспитанников, которые вернулись в детсад 7 сентября.

 

Во вторую неделю учебы, с 6 до 10 сентября, 12 учебных заведений (3 детсадов и 9 школ) приняли решение об организации обучения воспитанников в удаленном режиме (в 44 случаях).

 

Индивидуальный карантин был введен в отношении 10 учеников 5-ти школ, частичный карантин – в 2-х классах двух школ и в 4-х группах одного детсада, а полный карантин – в 20-ти классах 8 школ и в 2-х группах двух детсадов. В свою очередь, изоляция назначена в отношении 5-ти классов одной школы и одного класса другой.

 

 

Учебные заведения осваивают программы в удаленном режиме в случаях, если в них введены обязательные противопандемийные мероприятия (карантин, изоляция), а также если в месте освоения программы объявлен карантин. Также уделанное обучение вводится, если педагог не может организовать учебный процесс в очном режиме. Могут также быть организованы индивидуальные консультации по предметам, по которым в конце учебного года нужно будет сдавать государственные проверочные работы, а также для отдельных учащихся.